20 ноября 2018, 12:40

Благоустройство и ЗАТО: В Пензенской области работает проверка счетной палаты РФ

Программы по развитию современной комфортной среды работают на территории российской федерации уже несколько лет. Благодаря поддержке федерального центра, общественные пространства преображаются. Представители Счетной палаты РФ прибыли в Пензенскую область, чтобы проверить эффективность трат бюджетных средств на поддержку государственных и муниципальных программ формирования современной городской среды за 2017 и истекший период 2018 года.

Специалисты так же дадут оценку результативности использования дотаций на закрытые административно-территориальные образования.

«Региональная власть уделяет вопросам благоустройства повышенное внимание, - констатировал Иван Белозерцев. – Мы очень заинтересованы в том, чтобы проектно-сметная документация была составлена грамотно, чтобы торги в рамках госзакупок проходили в полном соответствии с законодательством, чтобы все запланированные объемы работ выполнялись своевременно».

Руководитель группы инспекторов Роман Ригер отметил, что Счетная палата уже работала в пензенском регионе, и схема взаимодействия отлажена.

«Вся работа по предоставленным нам материалов будет идти в открытом режиме, - подчеркнул заместитель начальника инспекции Счетной палаты РФ. – Если возникнут какие-то вопросы, они сразу же будут вынесены на обсуждение. Будем работать объективно и продуктивно».

«Чем тщательнее контроль, тем выше будет качество реализации государственных и муниципальных программ», - резюмировал Иван Белозерцев.



Поделиться