27 мая 2021, 13:00

В Заречном из огня спасли 6 человек и одного младенца

ЧП произошло накануне, 26 мая, в закрытом городе на улице Братской. Около пяти часов вечера пожар вспыхнул в многоквартирном доме.

Приехав к месту происшествия, пожарные обнаружили, что дым идет со стороны дворовой территории из окон квартиры, расположенной на четвертом этаже. На балконе горящей квартиры стоял мужчина, который просил о помощи. Его спасли при помощи автолестницы.

По словам очевидцев внутри квартиры оставался еще один человек. Его нашли одной из комнат рядом с тлеющим диваном, мужчина был без сознания.

«При помощи спасательного устройства ГДЗС пострадавшего вывели на свежий воздух и передали бригаде скорой помощи. Всего с четвертого этажа дома было спасено семь человек, один из них – грудной ребенок», – сообщила инспектор Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Кристина Найденова. Ее слова приводит портал «Город Z».

По словам инспектора, пожарные машины не смогли оперативно добраться до места ЧП из-за двух автомобилей, которые перегородили спецтехнике проезд. Огнеборцам пришлось объезжать дом с другой стороны. На владельцев помешавших авто сотрудники ГИБДД составили протоколы.

Известно, что в результате пожара был госпитализирован 51-летний мужчина.

Читайте также: в Заречном горячую воду отключат на несколько дней.

Фото: ЦППиОС


Поделиться