02 июня 2021, 10:00

В Заречном 3-летний малыш упал в лестничный пролет

Несчастный случай произошел 30 апреля в Заречном в подъезде дома № 45 по Проспекту 30-летия Победы. В тот злополучный день 3-летний ребенок упал между перилами в лестничный пролет. Малыш пролетел с 4-ого на 3-й этаж, он получил травмы и в последствии находился на стационарном лечении.

Случившимся заинтересовались в прокуратуре. В отношении управляющей организации, в чьем ведомстве находится дом, где случилось несчастье, была проведена проверка.

Как сообщают в пресс-службе областной прокуратуры, с 2019 года дом находился в управлении ООО «ЖКХ». Однако компания допустила некоторые нарушения. Так, на лестницах в трех подъездах отсутствовали по несколько перекладин между периллами.

Прокурор возбудил дело об административном правонарушении в отношении генерального директора компании. Руководителю организации было внесено представление об устранении нарушений. К дисциплинарной ответственности привлекли главного инженера управляющей компании.

В настоящее время все недостающие перекладины восстановлены. По факту несчастного случая с 3-летним малышом проводится доследственная проверка.

Читайте также: в жуткой аварии в Заречном пострадала женщина.

 

Фото: pixabay.com.


Поделиться