02 ноября 2022, 17:16

В Пензенской области убитый горем брат забил насмерть сожителя покойной сестры

Кузнецкий межрайонный следственный отдел завершил расследование уголовного дела, заведенного на 31-летнего жителя Пензенской области. Мужчину обвинили в причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло смерть человека.

Кровавая вендетта произошла 18 августа этого года. В то утро мужчина приехал в одно из сел Неверкинского района, где намеревался организовать похороны своей сестры. Женщина умерла днем ранее. Однако в доме покойной он обнаружил ее сожителя, тот заливал свое горе алкоголем.

Брат скончавшейся женщины устроил скандал, он обвинил мужчину в смерти сестры, так как она вмести с ним пила спиртное. Не ограничившись одними словами, он стал бить сельчанина кулаками по голове и лицу. Завершив избиение, обвиняемый вышел из дома, оставив потерпевшего истекать кровью.

От полученной травмы головы мужчина скончался на месте. Его тело обнаружили соседи, которые пришли в дом следующим вечером.

Как сообщают в пресс-службе областного СУ СК РФ, мужчина признал свою вину в содеянном. Его заключили под стражу. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Фото: https://penza.sledcom.ru/news/item/1737165/


Поделиться