22 октября 2020, 11:50

В Пензе на улице Дружбы найден труп мужчины

В правоохранительные органы поступило сообщение о страшной находке – возле одного из подъездов на улице Дружбы был обнаружен труп человека. Как оказалось, его нашла пензячка проживающая в многоквартирном доме.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. При осмотре тела стало понятно – смерть мужчины носит криминальный характер. У погибшего были выявлены многочисленные травмы.

Сотрудники полиции принялись за поиски свидетелей и организовали поквартирный обход граждан. В итоге им удалось узнать, кто же приложил руку к убийству.

Преступником оказался 60-летний брат погибшего. Он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

«Когда полицейские пришли к злоумышленнику домой, то обнаружили в квартире следы крови, которые хозяин пытался отмыть. Мужчина отрицать свою причастность к преступлению не стал и признался в содеянном», – сообщают в пресс-службе областного УМВД.

Выяснилось, что мужчина вместе с братом выпивали у него в квартире. Между родственниками уже давно сложились неприязненные отношения, что в итоге и спровоцировало конфликт. Во время ссоры хозяин жилья несколько раз ударил брата по голове стеклянной бутылкой. Однако этого ему показалось мало, и он схватился за молоток. Своим орудием он избил лежащего на полу мужчину, а после выгнал того из дома.

 Избитый пензенец не смог далеко уйти и вскоре скончался возле подъезда.  

«Мужчине предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», – добавляют в пресс-службе.

Фото: pixabay.com.


Поделиться