13 июля 2021, 10:25

Убийство по неосторожности. В Заречном мужчина отомстил обидчику, пустив в ход нож

41-летнему жителю закрытого города предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Вечером 8 июля возник конфликт между двумя мужчинами. Один из них с женой и другой семейной парой в это время употреблял спиртное. С ними была собака. Сидевший напротив на лавочке незнакомый мужчина начал подзывать к себе собаку. Это не понравилось ее хозяину и он сделал замечание гражданину.

По итогам короткой схватки семейный участник конфликта оказался на асфальте, ударившись об него головой. Его противник убежал.

Отведя собаку домой, зареченец вернулся обратно, прихватив с собой нож. По возвращении он увидел, что  обидчик конфликтует с его женой. Повторное противостояние завершилось несколькими ударами ножом.

В результате полученных колото-резаных ранений 36-летний мужчина скончался в автомашине скорой помощи по пути следования в больницу. Расследование уголовного дела продолжается. По решению суда обвиняемый заключен под стражу, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Пензенской области.

Фото: pixabay.com


Поделиться