04 августа 2020, 09:17

Пожар на Максима Горького: пензенцы предполагают поджог

Напомним, вчера, 3 августа, в историческом центре Пензы вспыхнул пожар. Около восьми вечера на улице Максима Горького, 7 загорелся частный дом. Огонь охватил здание полностью.

На место происшествия выезжали 25 пожарных, однако спасти дом им не удалось – он полностью сгорел. Кроме того, пострадали соседи – пламя успело перекинуться на стоящий рядом дом, там выгорела комната.

В МЧС пояснили, что в настоящее время причина пожара неизвестна, однако многие пензенцы заподозрили поджог. В социальной сети «Вконтакте», где появились фото с места происшествия горожане выдвинули свои теории: «А что тут думать? Мало ли в Пензе таких деревянных домов погорело, на сладких местах?»; «Дома на набережной реки. Давно запретили их строительство и нахождение. И теперь от них избавляются «чёрными способами»; «Сожгли все-таки. Его уже поджигали, лет 5 назад хозяин его восстановил, крышу переделывал».

Не все пользователи сети разделили такое мнение, в комментариях также появились опровержения данной версии: «В этом доме лет 10, если не больше, никто не живёт, там свет и газ отключены давным-давно».

В «Столице 58» направили вопрос в областное управление МЧС о том, есть ли вероятность поджога и как долго будет длиться проверка. 

«О причинах говорить ещё рано. Проводится проверка. Она занимает 30 дней», - ответила на вопрос руководитель пресс-службы ГУ МЧС Анна Шупилова.

Фото: "Пенза live"


Поделиться