12 ноября 2022, 13:29

Момент ДТП и пострадавшие в аварии возле здания правительства в Пензе

В пятницу, 11 ноября, произошло столкновение общественного и легкового транспорта. Первые сообщения об аварии поступили в социальной сети во «ВКонтакте» в сообществе пензенских автолюбителей. Один из участников опубликовал видео момента дорожного происшествия.

ДТП случилось вечером. На видеорегистраторе указано время 19:09, когда микроавтобус въехал в стоявший на месте автомобиль, водитель которого готовился к повороту налево. Маршрутный автобус ехал по улице Кирова в сторону Центрального рынка. Столкновение произошло напротив дома № 69.

В Госавтоинспеции уточнили, что за рулем маршрутки Mercedes-Benz  находился 31-летний мужчина. Второй участник ДТП - Renault Duster, им управлял 68-летний мужчина. От удара  Duster закрутило на дороге, он оказался на встречной полосе. Однако, к счастью, она была пустая. После виражей автомобиль въехал на тротуар и остановился там.

На место приехали медики. Они осмотрели обоих водителей и отпустили. Не пострадали и двое пассажиров маршрутного такси: 31-летний мужчина и 18-летняя девушка были осмотрены и отпущены. А вот 16-летней пассажирке потребовалась госпитализация.

Пензенских водителей предупреждают, при подготовке к повороту не следует направлять колеса в сторону поворота заранее: крутить руль следует в начале маневра. Так вероятность не оказаться на встречной полосе при наезде позади едущего ТС значительно возрастает.



Поделиться