15 декабря 2020, 11:04

11 человек погибли в огне в башкирском «Доме престарелых»

Страшная трагедия произошла 15 декабря ночью в Республике Башкортостан в деревне Ишбулдино. Огонь вспыхнул в здании автономной некоммерческой организации «Центр социального обслуживания населения «Дом престарелых».

Как сообщают в пресс-службе Следственного комитета России, в момент возгорания в помещении находилось 15 человек. Когда пожарным удалось справиться с огнем, они обнаружили внутри сгоревшего здания тела 11 человек. В настоящее время количество пострадавших уточняется.

Видео с места происшествия было опубликовано на официальном канале Следственного комитета РФ на YouTube.

Известно, что следователи уже возбудили уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». На месте пожара был создан оперативный штаб для координации действий правоохранительных органов и экстренных служб, туда выехали криминалисты, а также сотрудники МВД и МЧС.

«В настоящее время проводится осмотр места происшествия, по результатам которого будет назначен комплекс судебных экспертиз с целью установления точных причин смерти погибших и причин возгорания здания», – поясняют в пресс-службе.

Кроме того, правоохранители допрашивают очевидцев и устанавливают родственников потерпевших.

Расследование уголовного дела поручено следственно-оперативной группе под руководством следователя по особо важным делам.

Читайте также: в Кузнецком районе пожарный извещатель спас пенсионера от страшной смерти.

Фото и видео: https://www.youtube.com/watch?v=cGXVs_6OdI4


Поделиться