26 мая 2021, 19:50

Минлесхоз рассказал о ситуации с чемодановской свалкой

О том, насколько завален мусором полигон, находящийся на улице Осенней в Пензе, пензенцы поинтересовались у Олега Мельниченко в его аккаунте социальной сети Instagram. 

«Когда закроют Чемодановскую свалку? Когда рекультивация будет, какова реальная заполненность полигона ТБО на 2021 год? Почему продолжают принимать мусор до 2029 года?», – спросил житель региона.

Ответ был дан одним из представителей министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области.

«В 2021 году группа компаний «Пензавторсырье» ввела в эксплуатацию линию по сортировке отходов мощностью 50 тыс. тонн в год. Это позволит часть отходов, собираемых в Пензе, сортировать и отправлять на переработку», – сообщил специалист.

Фото: minleshoz.pnzreg.ru