В Пензе камера зафиксировала, откуда берется лишний мусор на контейнерных площадках
Сегодня, 16 июля, глава Октябрьского района Пензы Андрей Гришин опубликовал на своей странице в соцсети две видеозаписи. На них видно, как из грузовых газелей люди вытаскивают мешки, листы картона, коробки и другой строительный мусор.
Глава администрации отметил, что направил по фактам организации свалок на контейнерной площадке по улице Ульяновская, 25 заявления в полицию. Всего получилось 10 материалов.
«Чисто не там где убирают… с таким отношением чисто не будет никогда», – подписал видео Андрей Гришин.
Ранее сообщалось о том, что в Пензе над мусорными баками появятся видеокамеры. Напомним, за складирование твердых коммунальных отходов вне контейнеров пензенцев накажут рублем. Так, на граждан может быть наложен штраф от 1 000 до 2 000 рублей, на должностных лиц – от 10 000 до 30 000 рублей, предпринимателям без образования юридического лица грозит штраф от 30 000 до 50 000 рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.
Юридическим лицам придется заплатить от 100 000 до 250 000 рублей, либо им также грозит приостановление деятельности на срок до 90 суток.

