8 апреля 2022, 10:00

Олег Мельниченко сообщил о договоренностях, достигнутых в ходе поездки в Беларусь

Сегодня, 8 апреля, в областном правительстве прошло совещание, во время которого губернатор региона Олег Мельниченко рассказал о договоренностях достигнутых в ходе его недавней поездки в Беларусь.

Глава региона перечислил каких соглашений удалось достичь в сфере промышленной кооперации и импортозамещения:

1. Была достигнута договоренность о поставках в Беларусь новых видов средств охраны, а также оборудования для промышленной очистки деталей.

2. В работу взяли вопрос о поставке машинокомплектов ассенизаторского и вакуумного оборудования для установки на шасси ЧПУП «Белкоммашавто».

3. Также была достигнута договоренность о поставке тракторных прицепов.

4. Была начата работа по организации поставок тормозных резисторов для городского электрического транспорта ОАО «Управляющая компания холдинга «Белкоммунмаш» и ОАО «МАЗ».

5. Насосы, которые ранее покупали в Италии, теперь будут приобретать у Пинского опытно-механического завода.

6. Одно из пензенских предприятий презентовало свой каталог для дальнейшего сотрудничества с Минским автозаводом.

7. Также было предложено проработать вопрос о совместной разработке и производстве комплектующих для газовых и электрических плит.

Фото: pixabay.com.