7 июня 2022, 13:39

Олег Мельниченко посетил стройплощадку новой школы в Спутнике

7 июня глава Пензенской области Олег Мельниченко проверил, как идет строительство самой большой школы в Поволжье. Объект возводят в Спутнике. По словам подрядчика, в 2023 году планируется уже заняться чистовой отделкой и техническим оснащением учреждения.

Построить школу готовы досрочно, но для этого нужно сдвинуть сроки бюджетного финансирования. Олег Мельниченко заверил, что работа в данном направлении уже ведется. Если все согласуют, то к 1 сентября следующего года образовательное учреждение должно быть готово.

В данном микрорайоне Пензы живет более 10 000 детей, поэтому новую школу все очень ждут. Известно, что на финансирование проекта выделено более 2 500 000 000 рублей.

В новой школе планируется организовать правильное питание детей, а также создать условия для их физического развития. Учиться там смогут 2 425 ребят, будет сформировано 97 классов.