Кузнечанин поджег квартиру после ссоры с возлюбленной
23-летнего ранее судимого жителя Кузнецкого района привлекли к уголовной ответственности за поджог квартиры, в которой они вместе жили с возлюбленной.
Установлено, что в начале января злоумышленник поссорился со своей сожительницей. После неприятного телефонного разговор мужчина отправился в квартиру к ее родственнице, в которой ранее они вместе проживали.
В помещении мужчина никого не обнаружил и снова позвонил даме сердца. Они вновь поругались, и разбушевавшийся кузнечанин решил поджечь жилище при помощи газовой зажигалки.
Огонь распространился по квартире, уничтожив имущество потерпевшей. Материальный ущерб составил более 129 000 рублей.
Во время суда поджигатель полностью признал свою вину. В итоге ему назначили наказание в виде полутора лет тюрьмы с испытательным сроком на два года. Также он должен выплатить пострадавший компенсацию причиненного материального ущерба.

