13 сентября 2022, 11:02

В Бессоновском районе подвели итоги выборов депутатов Законодательного собрания

В Пензенской области с 9 по 11 сентября проходили выборы депутатов регионального Законодательного собрания. Явка избирателей в области составила 50,95 % от общего числа избирателей.

В Бессоновском районе действовало 34 избирательных участка. Из 34497 человек, включённых в список избирателей, участие в голосовании приняло 20850 местных жителей, что составляет 60,4%.

74,91% избирателей поддержали партию власти, «КПРФ» получили 8,53%, за «ЛДПР» проголосовали 5,59% избирателей, остальные партии получили менее 5% голосов избирателей.

По одномандатному избирательному округу №14 в выборах депутатов Законодательного Собрания Пензенской области убедительную победу одержал Петров Дмитрий Иванович. Его поддержали 15437 избирателей (74,1%).

По выборам депутатов в Собрание представителей Бессоновского района из 15 мандатов 11 получили члены партии власти, 2 мандата – члены партии КПРФ и по одному мандату у представителей партий «Справедливая Россия-Патриоты- За правду» и ЛДПР.

Также были проведены выборы депутатов в Комитет местного самоуправления Грабовского сельсовета третьего созыва по одномандатному избирательному округу №4. Большинство голосов получил Назаров Евгений Владимирович – 72,8%.