Общее число мобилизованных россиян превысило 300 тысяч человек благодаря добровольцам
«У нас уже 318 тысяч мобилизованных. Почему 318 тысяч? Потому что добровольцы идут. Количество добровольцев не сокращается», — процитировали президента Владимира Путина на портале «Объясняем.рф».
Владимир Путин также сообщил, что 49 тысяч человек уже находятся в зоне боевых действий. Российский лидер отметил, что у каждого их них остались близкие, и государство не оставляет их без поддержки. Он, также, высоко оценил неравнодушие волонтеров, которые помогают семьям мобилизованных.
27 октября военком региона Андрей Сурков сообщил о 100-процентном выполнении плана по призыву в рамках частичной мобилизации в Пензенской области.
Указом президента от 3 ноября мобилизованные и военнослужащие, которые проходят военную службу по контракту в ВС РФ получат единовременную выплату 195 тысяч рублей.
Указ распространяется на все правоотношения, которые возникли с 21 сентября.

