В Пензе 16-летнего подростка отправили за решетку за распространение наркотика
В Пензе осудили 16-летнего подростка. Его обвинили в 7 эпизодах покушения на незаконный сбыт наркотических средств.
В мае этого года юный житель Пензы решил подзаработать денег. Через интернет он получил информацию о местонахождении «закладок», спрятанных в Пензенском районе. В тайниках юноша нашел более 100 грамм наркотика. Дома подросток расфасовал запрещенку на более мелкие партии. После этого он оборудовал новые «закладки» в Железнодорожном и Октябрьском районах Пензы.
В июне школьник забрал еще одну оптовую партию запрещенки, она была припрятана около автодороги «Пенза-Саратов». В «закладке» также находилось 100 грамм наркотика. Получив запрещенные вещества, подросток отправился в Пензу на попутке, однако на въезде в город его задержали сотрудники полиции. Они нашли наркотик в рюкзаке парня.
Как сообщают в пресс-службе областного СУ СК РФ, школьнику назначили суровое наказание. Его приговорили к реальному сроку. Юноше придется провести за решеткой 4 года, часть срока он будет отбывать в воспитательной колонии.
В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

