13 января 2023, 16:11

В микрорайоне Заря не станут строить новую поликлинику

Ранее в мэрии Пензы отчитались о том, как в микрорайоне Заря идет строительство новых домов для сирот и переселенцев. В соцсети пензенцы задали множество вопросов по данной теме.

Одно из обращений касалось строительства медучреждения в микрорайоне. По мнению жителей, в Заре необходимо возвести новую поликлинику, которая будет обслуживать новых жильцов.

Ответ поступил из областного правительства. Представители власти отметили, что в настоящее время в данном районе не собираются строить новых поликлиник, так как они нужнее в других районах города.

«С учетом активно застраивающихся микрорайонов города и миграционных процессов объективная необходимость в строительстве новых поликлиник имеется в Арбековской заставе и на ГПЗ-24», – пояснили такое решение в правительстве Пензенской области.