В Кузнецке более 4,5 млн рублей потратят на уборку мусора и вывоз трупов животных
В Кузнецке нашли подрядчика, готового взяться за уборку территории города. Ему заплатят немалую сумму.
Ранее в единой информационной системе в сфере закупок был объявлен аукцион на поиск специалистов для выполнения работ по благоустройству в Кузнецке. Заказчиком выступила администрация города.
Начальная цена контракта составила 4 667 826,87 рубля. Именно столько было решено заплатить выбранной подрядной организации. За меньшую сумму не нашлось желающих заняться уборкой города.
В опубликованной документации отмечено, что специалисты должны будут приводить Кузнецк в порядок в период со 2 октября до 31 декабря. Подрядчик должен будет собирать с улиц мусор, ветки и кряжи. Их он станет вывозить на полигон ТБО. Также рабочие будут подметать улицы и тротуары, проводить противогололедную обработку, очищать снег и вывозить его из города. Также в смету входит валка и кронирование деревьев и пней, расчистка от кустарников и мелколесья.
Помимо этого, подрядчик за весь период работы должен собрать около 50 трупов животных, на эти цели заложено 8525,00 рубля.

