В Пензе подвели итоги экспресс-тестирования на гепатит С
14 марта ГБУЗ «Пензенский областной клинический Центр специализированных видов медицинской помощи» совместно с Пензенским областным Центром общественного здоровья и медицинской профилактики провели акцию по экспресс-тестированию на гепатит С. Каждый желающий мог бесплатно сдать анализы.
Одним из тех, кто захотел провериться, стал директор Пензенской областной картинной галереи им. К. А. Савицкого Кирилл Застрожный. Он отметил, что каждому жизненно необходимо самостоятельно прийти и проверить себя на наличие вируса.
Главврач центра спецвидов Сергей Рыбалкин и замглавного врача, главный внештатный инфекционист регионального Минздрава Джамиля Курмаева тоже приняли участие в акции, ответив на вопросы граждан.
По итогам тестирования не было выявлено ни одного положительного результата на гепатит С выявлено.

