Спасатели достали из Суры тело мертвого мужчины
На акватории реки Сура в районе Города Спутник было обнаружено тело мужчины. Трагедия случилась 15 июня. Сообщил об этом оперативный дежурный отдела полиции Пензенского района.
Спасатели на лодке подошли к телу погибшего, транспортировали его к берегу, извлекли из воды и передали представителям полиции.
Обстоятельства гибели мужчины устанавливают следователи. Известно, что мужчине было 50 лет. 12 июня 2024 года он отдыхал на берегу реки Сура в селе Засечное Пензенского района в компании знакомых. Через некоторое время он ушел, оставив свои вещи.
Обеспокоенные его длительным отсутствием, знакомые самостоятельно найти мужчину не смогли. На следующий день в правоохранительные органы поступило заявление о его безвестном исчезновении.
Тело погибшего было обнаружено лишь 15 июня 2024 года в Суре.
Следователь осмотрел место происшествия. На теле погибшего телесных повреждений не обнаружено. Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

