28 сентября 2024, 18:28

Вадим Супиков поздравил атомщиков с профессиональным праздником

Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков от имени депутатов регионального парламента поздравил работников и ветеранов атомной промышленности с профессиональным праздником.

«С момента своего создания атомная отрасль надежно и эффективно работает на решение стратегических задач, обеспечивая обороноспособность, безопасность, бесперебойное энергоснабжение, всесторонний суверенитет России», — говорится в тексте поздравления.

Вадим Супиков отметил высокий научный, технологический, производственный и кадровый потенциал отечественного атомного сектора, благодаря которому Россия занимает лидирующие позиции в мире.

«Уникальные достижения российских «атомщиков» применяются при освоении космоса, Арктики, ложатся в основу глобальных экологических проектов», — подчеркнул Председатель регионального парламента.

Он напомнил, что Пензенская область вносит свой вклад в развитие атомной промышленности.

«В структуру Росатома входит ФНПЦ «ПО «Старт» им. М.В. Проценко» — градообразующее предприятие ЗАТО Заречный. Продукцию для ядерного, энергетического, транспортного, строительного комплекса РФ по заказу государственной корпорации выпускает ряд компаний региона. В образовательных организациях реализуются программы подготовки по широкому спектру инженерных и рабочих специальностей, ведутся фундаментальные научные изыскания, высокие технологии используются в сфере здравоохранения», — говорится в поздравлении.

Вадим Супиков выразил искреннюю признательность работникам и заслуженным ветеранам отрасли за добросовестный труд, стремление покорять новые вершины в профессии и преданность избранному делу. Он пожелал им и их близким крепкого здоровья, счастья, мира и новых свершений на благо Пензенской области и России.