Неработающий светофор у школы №78 в Пензе создает опасность для детей
Пензенцы бьют тревогу: на улице Генерала Глазунова, на пешеходном переходе возле школы №78, не работает ни светофор, ни уличное освещение.
«Темно, дети возвращаются из школы, вторая смена, видимость минимальная. Чего ждем? Беды?», — пишут обеспокоенные горожане в чате Октябрьского района в телеграме.
Отсутствие работающего светофора и освещения в темное время суток создает серьезную угрозу безопасности школьников, возвращающихся домой после второй смены. В условиях плохой видимости водители могут не заметить пешеходов, что может привести к трагическим последствиям.
Жителям ответили, что в МБУ «Пензавтодор» уже выясняют причины неисправности. Работоспособность светофора и уличного освещения обещают восстановить в ближайшее время.

