В Пензе парочка вымогателей «вытрясла» из иностранного студента крупную сумму
В правоохранительные органы был вынужден обратиться 26-летний уроженец Туниса. Он пояснил, что проходит обучение в одном из вузов Пензы.
По словам молодого человека, 26 августа неизвестные ему люди неожиданно заявили ему, что он причастен к пропаже денег у их общего знакомого. Двое незнакомцев потребовали у студента отдать им 450 000 рублей. Для устрашения жертвы один из вымогателей несколько раз ударил иностранца руками и ногами по телу.
Напуганный парень отдал нападавшим 180 000 рублей и имущество, стоимостью свыше 50 000 рублей.
Правоохранителям удалось установить личности злоумышленников. Ими оказались 31-летний пензенец и 32-летняя жительница областного центра.
По факту вымогательства было возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Преступную парочку временно разделили – мужчину заключили под стражу, женщину отпустили под подписку о невыезде.

