07 декабря 2022, 10:06

ТЭЦ-1 в Пензе из-за устойчивых морозов подключила к работе все генерирующее оборудование

Пензенская ТЭЦ-1 филиала «Мордовский» ПАО «Т Плюс» в связи с установившейся низкой температурой воздуха включила все генерирующее оборудование. В настоящее время на станции работают турбогенераторы № 4, 5, 7, 8, котлы № 4, 5, 8, 10, 11. Температура сетевой воды в данный момент превысила отметку в 90 градусов.

«Для обеспечения комфортной температуры в жилых домах, социальных и прочих объектах города температура теплоносителя повышена в соответствии с температурным графиком. На всех открытых устройствах и объектах системы энергетики провели дополнительный осмотр оборудования и проверили надежность работы систем обогрева производственных и административных зданий», - отметил технический директор-главный инженер Пензенской ТЭЦ-1 Павел Дильман.

Пензенская ТЭЦ-1 филиала «Мордовский» ПАО «Т Плюс» является самым крупным источником генерации в регионе. Теплогенерирующие мощности станции обеспечивают 89% поставок тепловой энергии для населения, проживающего в муниципальном жилом фонде.

В 2022 году компания «Т Плюс» инвестировала 351 млн рублей в подготовку источников тепла Пензы к отопительному сезону, из них порядка 250 млн рублей направлены на ремонт ТЭЦ-1.



Поделиться