01 апреля 2019, 08:27

Пензенцам выставили "липовые" счета за воду?

В социальных сетях жители областного центра делятся фото платежек за горячее и холодное водоснабжение. Итоговые цифры астрономические. 

Кроме того, пензенцы заметили, что несмотря на наличие счетчиков, в некоторых домах во всех квитанциях суммы значатся одинаковые. Кому-то даже приписали несуществующие долги.

Как часто бывает в таких случаях, интернет-сообщество загудело, как улей разъяренных пчел. Мы позвонили в организацию, приславшую горожанам "письма счастья" - в центральную службу учета ресурсов.

Оператор пояснила, что это не квитанция, а напоминание о необходимости поверки приборов учета воды. А квитанция с расчетом платежа - это такой жилищно-коммунальный креатив - примерный расчет в случае, если пензенцы перейдут на оплату по нормативу. Так сказать, чтобы не повадно было. И, кстати, о том, что это всего лишь пример, представители центральной службы учета ресурсов ни словом не обмолвились, что крайне странно... Стоило ли так путать население, нагнетая ситуацию по чувствительному для людей вопросу.

Платить за воду по показаниям "письма счастья" ни в коем случае не следует. Уточнить информацию можно по телефонам, указанным в листке.

Фото "Пенза live" "Вк"


Поделиться