13 марта 2019, 12:58

Ночью в Пензе провели мелкоямочный ремонт дороги в районе Бригадирского моста

«Столица 58» опубликовала серию материалов о том, что дорога в районе Бригадирского моста Пензы превратилась в решето. Жители самого быстрорастущего микрорайона – Терновки, стали массово жаловаться и просить  осветить эту проблему. Улица Бийская, по сути, единственная альтернатива перегруженной улице Терновского. Посему негодование горожан понятно и обосновано.

Журналисты «Столицы 58» провели инспекцию состояния дорожного полотна совместно с пензенскими региональными отделениями общероссийских организаций ОНФ и «Опора России». В итоге улица на Бийской была внесена в список «Убитых дорог» города Пензы. Этот проект ОНФ за несколько лет набрал обороты и заслужил уважение государственных органов власти, контролирующих организаций регионального и федерального уровня, которые учитывают данные общественников при принятии решений.

Сегодня в социальных сетях «Столицы 58» появился официальный комментарий представителя администрации города Пензы Таисии Малышевой. Приводим его дословно: «Департамент ЖКХ города Пензы сообщает, что в ночь на 13 марта 2019 года сотрудники МУП «Пензадормост» провели работы по ямочному ремонту на Бригадирском мосту, отремонтировано 94 м²».

Мы связались с жителями Терновки, от которых поступили жалобы на состояние дорожного покрытия. Они подтвердили: действительно, сегодня впервые за долгое время на этом направлении не было пробок. Некоторые ямы засыпали щебнем, некоторые заделали жидким материалом. Но, по словам наших читателей, обработаны далеко не все рытвины.

«Столица 58» продолжает следить за развитием событий.



Поделиться