26 февраля 2019, 09:24

На «горячую линию» по мусорной реформе поступило 11 тысяч звонков

К теме мусорной реформе вновь вернулись на планерке в правительстве региона. По данным официального сайта органа исполнительной власти Пензенской области, на «горячие линии» региональных операторов и межведомственную при Управлении ЖКХ и ГЗН Пензенской области с начала февраля поступило около 11 тысяч звонков. Люди жалуются на ошибки с количеством прописанных в доме человек, неточностями в платежных документах, сомневаются в необходимости заключать договор и оплачивать услуги, задают вопросы по поводу субсидий на плату за ТКО.

Губернатор Иван Белозерцев заострил внимание ответственных за реализацию реформы на необходимости достижения конкретных результатов.

«Люди должны видеть улучшения в этой сфере. Президент в своем послании Федеральному собранию отметил особо, что «если всё сведётся к росту платы за вывоз мусора – это не работа, а профанация», - напомнил глава региона.

«Да, пока еще много вопросов, в том числе к абонентской базе. Есть проблемы по комиссии за оплату услуги. И хорошо, что мы сегодня их обсуждаем – надо искать решение этих проблем, чтобы они не отражались на людях».

Глава региона жестко обозначил свою позицию:

«Реформа нужна не для того, чтобы кто-то наживался на мусорном бизнесе, а для того, чтобы навести порядок в каждом населенном пункте, включая самые отдаленные села, где мусор веками в овраг сбрасывали. Плата должна быть обоснованной и экономически выверенной», - подвел итог Иван Белозерцев.



Поделиться