10 июля 2019, 15:21

«Черные дыры» Пензы: в провал на Володарского угодила легковушка и грузовик

Сегодня центр города превратился в одну сплошную пробку. На перекрестке Карла Маркса и Володарского провал в асфальте стал ловушкой для легкового автомобиля «Рено». Это была первая жертва жилищно-коммунальной анархии, царящей в последнее время на улицах города.

Чуть позже жертвой провала стал грузовой автомобиль. Все это время городские коммунальные службы на ситуацию никак не реагировали.

В отделе пропаганды УГИБДД УМВД России по Пензенской области корреспонденту «Столицы 58» пояснили, что сотрудники ведомства на ДТП не выезжали. По всей вероятности, водители справились с «пленом» своими силами.

На участке дороги идут ремонтные работы, снят слой старого асфальта, но это отнюдь не объясняет, откуда прямо в центре оживленной дороги взялся провал диаметром в метр.

Как это теперь часто бывает в Пензе, асфальт попросту провалился под землю, обнажив коллектор. Как пояснила корреспонденту «Столицы 58» пресс-секретарь пензенского ООО «Горводоканал» Мария Асельдерова, причиной ЧП могло стать повреждение плиты перекрытия при ремонтных работах, которые вела подрядная организация. В результате водопроводный колодец открылся и превратился в ловушку для транспорта. Сейчас (15.00) на место выехала аварийная бригада. Информация предварительная, более детальные объяснения в ведомстве обещают предоставить чуть позже, как и данные о сроках устранения провала.

Почему городские коммунальные службы так затянули с реакцией на ЧП – большой вопрос. В результате ремонта возникли сложности – это бывает. Но как получилось, что угрожающей величины яма осталась без внимания?.. Напомним, что сферу ЖКХ в ранге заместителя главы администрации города Пензы вот уже шестой год курирует Юрий Ильин. Провалы асфальта в Пензе переросли в глобальную проблему, угрожающую жизни населения.

Фото СОВА ПЕНЗА АВТО "ВК"


Поделиться