25 июня 2019, 12:31

"Асфальт потек, словно растаявший шоколад". Кто ответит за коммунальный провал на Суворова?

Ужасающие фото проваливающегося асфальта близ перекрестка улиц Суворова и Дзержинского облетели все социальные сети.

«Асфальт потек, словно растаявший шоколад», - поделился удивлением водитель такси. Работаю 32 года, а такого еще не видел.

Площадь провала внушительная, длиной на вид больше трех метров. Сквозь разломы проступила вода. Не хочется думать, что могло бы произойти, если бы пензенские водители были бы менее внимательными…

На месте разлома в эти минуты работает коммунальная техника. Представители Горводоканала пытаются устранить последствия очередного профессионального провала.  ЧП на Суворова/Дзержинского является следствием масштабного отключения холодной воды, которое Горводоканал проводил вчера. Напомним, что без водоснабжения остались 330 домов, больницы, школы и детсады.

Сегодня на совещании в администрации города Пензы о последствиях отключения рассказали представители ресурсоснабжающей организации. Они сообщили, что  после подключения станции «Коллективная» случились значительные порывы на улицах Бекешской, Тухачевского, Октябрьской и Кулакова/Суворова. Устранить неисправности планируют ночью, чтобы не причинять людям неудобств.

От ресурсоснабжающей организации добиться комментариев нам не удалось – в приемной традиционно никто не взял трубку. Люди не понимают, почему обычные ремонтные работы, выполненные руками сотрудников коммунальной компании, оборачиваются в итоге еще более масштабной катастрофой?

 

Фото группы "Пенза Новости" "Вк"


Поделиться