08 февраля 2019, 08:28

Поликлиника детской больницы им. Филатова перешла на "бережливые технологии"

Средства на реализацию проекта в сумме 5 миллионов рублей были выделены из федерального бюджета. Пациенты признают: изменения в работе поликлиники налицо!  В первую очередь была усовершенствована  регистратура: исчезли привычные «окна», созданы более комфортные условия ожидания для маленьких пациентов и их родителей. Следующим шагом стало создание электронной очереди, что позволило урегулировать поток пациентов.

Анализируя  две недели работы в новом формате, заведующая детским консультативным диагностическим центром Ольга Смирнова отметила: «Посетители приходят к назначенному времени, что избавило нас от очередей, которые были ранее».  Обновлённая поликлиника пополнилась и дополнительными кабинетами оториноларинголога и уролога, а также кабинетом функциональной диагностики. Кроме того, была увеличена площадь «Центра здоровья», расположенного на территории лечебного учреждения.

В дальнейшем Министерство здравоохранения региона планирует включить  в реализацию проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» все медицинские организации области.

фото pnzreg.ru


Поделиться