11 октября 2019, 20:43

Пензенская область присоединится к Всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция-2019»

Жители нашей области смогут бесплатно и анонимно провериться на ВИЧ. С 15 по 17 октября в регионе пройдет Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция». Ее организует Министерство здравоохранения РФ.

В пресс-службе регионального Минздрава сообщили, что мобильные пункты тестирования – брендированные автомобили ГАЗ белого цвета с широкой красной лентой и надписью «Тест на ВИЧ: Экспедиция» прибудут к нам в соответствии с маршрутом из Тамбовской области. В условиях передвижного спецтранспорта любой желающий сможет сдать анализ и узнать свой ВИЧ-статус.

Кроме того, пензенцы смогут получить консультацию специалистов по вопросам связанным с ВИЧ: пути передачи, профилактика и лечение заболевания.

Мобильные пункты тестирования будут работать сразу в нескольких крупных межрайонных центрах нашего субъекта.

Стартует акция во вторник, 15 октября, одновременно в Кузнецке, Каменке, и Сердобске.

Мобильные комплексы в этот день будут работать с 12 до 18 часов:

- г. Кузнецк, ул. Белинского 82, площадка торгового центра «Гулливер»,

- г. Сердобск, ул. Ленина, д.92, площадка МУК «КДО Сердобского района» - «Дом искусств»,

- г. Каменка, ул. Центральная, 10, площадка магазина «Караван».

В среду, 16 октября, акция пройдет также с 12 до 18 часов в городе Заречном на улице им. М.В. Проценко, 15 и в Пензе на улице Московская, 69 (площадка у Драмтеатра).
В последний день пензенского этапа Всероссийской акции,17 октября, будут озвучены итоги тестирования жителей области. Время и место церемонии закрытия сообщат дополнительно.

фото health.pnzreg.ru


Поделиться