11 октября 2019, 22:03

С начала года мошенники опустошили банковские карты у 600 пензенцев

В Пензенской области участились случаи похищения денежных средств с банковских счетов жителей региона. Только с начала года заведено более 600 уголовных дел по таким фактам. Суммы ущерба составляют от нескольких тысяч рублей до миллиона и более.

Один из подобных случаев произошел на днях. 10 октября житель Октябрьского района Пензы обратился в полицию с заявлением о мошенничестве. Мужчина сообщил, что на его телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка и сказал, что со счета собеседника пытаются похитить деньги. Чтобы предотвратить подозрительную операцию, «банковский работник» предложил перевести сбережения пензенца на другой счет. Следуя инструкциям незнакомца, заявитель через банкомат перечислил 648 тысяч рублей. После этого лже-сотрудник банка предложил оформить кредит. В этот момент мужчина понял, что перевел деньги мошенникам, и обратился в полицию.

В пресс-службе регионального Управления МВД сообщили, что по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции устанавливают лиц, причастных к совершению преступления.



Поделиться