31 января 2019, 11:58

Новый скандал в больнице Кузнецка: люди пожаловались на отсутствие кардиолога

Не успела больница города Кузнецка отдохнуть от всеобщего внимания, связанного с самодельными койками из досок и стульев, как жители нашли новую больную тему. Подписчики группы "Подслушано в Кузнецке"  "Вк" пожаловались на отсутствие кардиолога. 

- В Кузнецке проживает немногим более 80.000 человек, и к сожалению многие жители страдают сердечно- сосудистыми заболеваниями. Ну так вот на это количество человек в нашем городе нет ни одного кардиолога. Табличка есть, а врача уж пол года нет! Как так? Как быть? Что делать? Пенсионный возраст прибавили, а где медицина?, - написал участник популярного паблика, пожелавший сохранить анонимность.

В комментариях жители Кузнецка рассказали, что врач приезжает к ним из Пензы и дождаться приема сложно:

- Выживайте люди, как хотите. В такие условия нас поставили. Кардиолог аж из Пензы приезжает в определенные дни. Запись заранее .Пока ждешь, опять инфаркт получишь. Да и принимает только в 3 поликлинике. Причем на 2 или 3 этаже. Как раз для сердечников. Опять на выживание, дойдешь или нет. А многим ведь после инфаркта приходится на прием ходить, - прокомментировал Александр Тимошкин.

Напомним, что больница второго по величине города Пензы дважды прогремела на всю страну, благодаря истории с нехваткой коек. По результатам проведенного расследования, главного врача учреждения оштрафовали на 500 рублей. Недостающие койки оперативно закупили.

Фото "Подслушано в Кузнецке" "Вк"


Поделиться