12 сентября 2024, 07:00

Российские туристы массово скупают путевки в Беларусь

Несмотря на подорожание отдыха, россияне устремились в Беларусь. Туроператоры фиксируют двукратный рост бронирований по сравнению с прошлым годом. Летом спрос и вовсе бил рекорды, достигая 70% прироста.

По данным на конец сентября, Беларусь занимает 5,6% в общем объеме бронирований зарубежных отелей россиянами. Это ставит республику в один ряд с такими популярными направлениями, как Турция (14,6%) и Италия (9,3%), оставляя позади Францию (4,8%) и Китай (4,5%).

Интересно, что глубина бронирований достигает трёх месяцев, а новогодние туры уже практически распроданы.

Эксперты Республиканского союза туристической индустрии объясняют такую популярность Беларуси несколькими факторами: оптимальное соотношение цены и качества, отсутствие языкового барьера и визовых формальностей, удобная транспортная доступность.

Кроме того, для россиян Беларусь – это возможность побывать за границей, не испытывая при этом культурного дискомфорта.



Поделиться
Какие выплаты будут повышены в России и кому ?
"Все они ждали, чтобы моя жена-инвалид умерла прямо в эфире"
Если вы переезжаете в России и не сообщили об этом — штраф
В Москве суд откроет дело о передаче "Домодедово" властям
Эксперт о том, что произойдет в паре Лепса и юной девочки
За что на Урале зверски расправились с 7-летним мальчиком