После мартовского скачка во время школьных каникул туры в Таиланд снова стали доступными. Цены вернулись к привычным уровням и теперь начинаются примерно от 60 тысяч рублей на человека. Это особенно радует тех, кто планирует весенний отдых и ждал момента, когда стоимость снизится до разумных значений.
По данным сервиса для бронирования, к концу марта цены, которые ранее достигали пиковых отметок 27-28 числа, выровнялись и стабилизировались. Так, туры в Паттайю с проживанием в отелях 3 звезды можно найти от 62 тысяч рублей, а варианты на первой линии — от 65-70 тысяч. На Пхукете отдых в обычных отелях стоит от 70 тысяч рублей, а на побережье — примерно от 75 тысяч.
Эта стабилизация совпала с новыми инициативами тайских властей. Управление по туризму Таиланда готовит программу, которая должна стимулировать интерес к стране: при покупке международного билета туристам будут предоставлять бесплатные перелёты внутри Таиланда.

