07 января 2026, 16:27

Минэкономразвития призывает россиян отказаться от поездок в Венесуэлу

Министерство экономического развития советует российским туристам пока не посещать Венесуэлу. Турфирмам также рекомендовали прекратить продажи путевок и отдельных услуг в эту страну.

Поводом для такого предупреждения стали данные российского посольства в Каракасе. Дипломаты сообщают о серьезных угрозах безопасности, связанных с риском вооруженных нападений.

Тем, кто уже купил путевку, компании должны вернуть деньги или предложить поездку в другую страну. Если же туристы уже находятся в Венесуэле, им советуют быть предельно осторожными, следить за новостями и выполнять все рекомендации местных властей и российских дипломатов.

Региональные власти должны проконтролировать, чтобы все участники туристического рынка узнали об этих ограничениях и заранее предупредили своих клиентов о текущей ситуации.



Поделиться