25 марта 2025, 13:41

Мест в отелях Египта на конец марта почти не осталось

В конце марта египетские курорты Хургада и Шарм-эль-Шейх ожидают наплыв туристов в связи с празднованием Уразы-байрам (Ид аль-Фитр), который в этом году начинается 28 марта. Отели рассчитывают на полную заполняемость, в первую очередь благодаря египетским туристам, традиционно проводящим длинные выходные на побережье Красного моря.

Российским туристам, планирующим поездку в Египет на этот период, рекомендуется поторопиться с бронированием. Хотя у туроператоров есть забронированные места, свободные номера, особенно в пятизвездочных отелях, будут в дефиците. Высокий спрос ожидается на отели с системой "все включено".

Чтобы привлечь местных жителей, многие отели 3-4* в Хургаде предлагают специальные сниженные цены на проживание в течение четырех ночей, начиная с первого дня праздника.

Ожидается, что заполняемость отелей в Марса-Аламе превысит 90%, причем более 95% гостей в этом районе будут иностранцами. В конце марта также увеличится количество рейсов в аэропорт Хургады из ряда европейских стран, включая Албанию, Германию и Чехию.

Правительство Египта объявило нерабочими днями период с 29 марта по 1 апреля. Однако даты могут быть скорректированы на один день в зависимости от результатов исламского наблюдения за луной.



Поделиться
В России не будет выходных на майские: минтруд
Предсказание Нострадамуса о третьей мировой
Тела руководителя Bloomberg, его жены и дочки нашли мертвыми
50 раз ударил девушку и похоронил заживо: всего двенадцать лет.
В России сколотили миллиарды новые 15 человек: смотреть кто
На Урале мужчина убил ребенка ради выкупа: в озере