13 января 2025, 14:28

Мавритания усложнила въезд для туристов

Для въезда в Мавританию, в том числе и для российских туристов, теперь требуется предварительная электронная заявка. Об этом сообщило посольство РФ в Мавритании. Заявку необходимо подавать через сайт Министерства внутренних дел и децентрализации страны.

Виза на 30 дней по-прежнему выдается и оплачивается по прибытии в аэропорту. Стоимость визы составляет 60 долларов США или 55 евро.

Мавритания, расположенная в Западной Африке, граничит с Марокко, Алжиром, Мали и Сенегалом, а также имеет выход к Атлантическому океану. Большая часть территории страны находится в пустыне Сахара. Среди достопримечательностей Мавритании - национальный парк птиц Банк-д’Арген, древний город Уадан, старинный город Шингетти и монолит Бен-Амера, внесенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Добраться до столицы Мавритании, Нуакшота, из Москвы можно стыковочными рейсами через Стамбул или через Касабланку. Стоимость билетов туда-обратно на февраль начинается от 95 тысяч рублей.

По словам туроператоров, специализирующихся на Африке, спрос на туры в Мавританию крайне низок. Страну посещают преимущественно опытные путешественники, стремящиеся побывать в максимальном количестве стран. Мавритания мало занимается продвижением туризма, поэтому введение предварительных электронных заявок, вероятно, еще больше снизит и без того небольшой турпоток.



Поделиться