29 апреля 2023, 16:27

В "Весенней грозе-2023" приняли участие спортсмены со всего Поволжья

«Весенняя гроза-2023» (0+) собрала более 500 профессионалов и любителей спорта. На благотворительный полумарафон приехали участники со всего Поволжья.

Пензенская «Весенняя гроза» - одно из самых масштабных спортивных состязаний с солидным призовым фондом – более 300 тысяч рублей. Премии и сертификаты от спонсоров получили те, кто показал на дистанции лучшее время.

Праздник здорового образа жизни начался с детских забегов. При этом самому маленькому участнику всего несколько месяцев – его родители провезли в коляске.

«2023 год стал рекордным по числу участников-детей – более 150 человек. Все получили сладкие подарки и памятные медали», - пояснила организатор события, руководитель благотворительного фонда «Караван добрых дел» Ольга Чистякова.

Спортсменов приветствовала министр спорта Пензенской области, призер Олимпийских игр по художественной гимнастике Евгения Бочкарева:

«От всей души благодарю организаторов за искреннюю любовь к спорту. Участникам желаю сил, энергии и воли к победе!»

Параллельно с забегами на 4, 10 и 21 километр проходили семейные старты. Все участники получили призы – продуктовые наборы от сети магазинов «Караван». Работала полевая кухня – гостей угощали гречневой кашей с тушенкой с пылу, с жару, и горячим чаем со сладостями. Дети лакомились мороженым.

Спонсором «Весенней грозы» стала артезианская вода «Ключ здоровья», рекомендованная для спортивного питания.

«Участвуем в «Весенней грозе» каждый год. Ждем этого события, готовимся и тренируемся. Спасибо организаторам за возможность проверить свои силы и здорово провести время всей семьей», - сказала Евгения Лисицкая, мама пятерых детей, действующий спортсмен и тренер по скалолазанию.



Поделиться