15 апреля 2024, 09:19

В Пензе продолжается регистрация на благотворительный полумарафон ВЕСЕННЯЯ ГРОЗА

28 апреля на Олимпийской аллее в Пензе состоится праздник спорта и любви к здоровому образу жизни «Весенняя гроза». Для женщин и мужчин предусмотрены дистанции в 4, 10 и 21 км. Группы будут сформированы по возрастным категориям.

Помимо простого забега состоится и корпоративный. Победители получат призы, а также памятные сувениры с символикой события.

«Весенняя гроза» - это семейный праздник, принять участие в котором могут как взрослые, так и дети. Вместе с забегами запланировано проведение веселых стартов. Маленьких пензенцев будут развлекать ростовые куклы. В течение всего праздника будет работать полевая кухня. Юные спортсмены смогут попробовать свои силы в легкой атлетике.

В 9:00 пройдет торжественное открытие, а сразу после - детские забеги STARKIDS. Ребятам в возрасте до 6 лет придется преодолеть дистанцию в 200 метров, бежать они могут вместе с родителями.

После малышей на старт выйдут ребята от 7 до 12 лет и пробегут дистанцию в 400 метров. Все без исключения получат сладкие подарки от спонсоров и памятные медали.

Забег благотворительный, поэтому все спортсмены смогут помочь подопечным фонда «Караван добрых дел».

«Собранные средства помогут особенным детям, обратившимся за помощью», - сказала организатор акции, руководитель фонда Ольга Чистякова.

«Весенняя гроза» проводится каждый год. В 2023-м в забеге приняли участие более 1000 человек. Главная цель - популяризация физической культуры и спорта, привлечение к здоровому образу жизни жителей региона, что соответствует задачам проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным. 



Поделиться