16 ноября 2018, 15:10

Пензенская область вошла в тройку сильнейших по ГТО в РФ

Минспорт РФ присвоил Пензенской области высокий рейтинг по  нормативам ГТО. Мы на третьем месте, уступив лишь Тюменской и Воронежской области!

На портале ГТО зарегистрировано 155 569 человек, что составляет 12,46% от общей численности населения в регионе. К выполнению нормативов приступили 88 745 человек. Нормативы на знаки отличия выполнили 35 202 жителя Пензенской области.

 «Рейтинг ГТО – хороший рабочий инструмент, который следует воспринимать не как «соревнование» между регионами, а как технологию ежеквартальной оценки работы муниципальных образований и общего успеха субъекта в масштабе страны, – отметила заместитель министра спорта России Марина Томилова. – Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным поставлена задача осуществить через 6 лет прорыв в области оздоровления нации, в частности, доведя число систематически занимающихся физической культурой и спортом до 55 процентов граждан. Рейтинг ГТО поможет увидеть, насколько мы приближаемся к поставленной цели, позволит вносить корректировки в работу с регионами».



Поделиться