11 февраля 2023, 17:11

Пензенцев с ПОДА и ЛИН приглашают на занятия настольным теннисом

В Пензе приглашают спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и интеллектуальными нарушениями на занятия настольным теннисом в ФОК «Звезда» ГБУ ДО ПО САШ.

Бесплатные занятия проводит тренер Кристина Мухина. Приступить к тренировкам могут дети от восьми лет с любым уровнем игры.

Занятия проходят в понедельник, среду и пятницу с 10:00 до 13:00 часов.

Требуется предварительная запись.

Пензенские спортсмены с ПОДА – талантливые и творческие люди. В 2022 году генеральный директор Федерации спорта лиц с ПОДА Пензенской области, тренер по бочча областной спортивно-адаптивной школы Федор Левин победил в национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс» 2022 года. В зимнем Кубке России по легкой атлетике, который порходил 9 и 10 февраля в Саранске среди спортсменов с ПОДА пензенский спортсмен Дмитрий Баранчиков занял 2 место на дистанции 200 м. А Аня Шорина – воспитанница Федора Левина – занимается не только бочча, но и обожает вокал. В социальных сетях проекта «Возможности без границ» мама Ани и еще четверых детей рассказывает, как они все успевают.

А вообще у спортсменов плотный график. В ближайшие месяцы им предстоит выступить на региональном Чемпионате и в Первенстве по шашкам и шахматам, в Чемпионате по бочча, плаванию и настольному теннису.


 
Скрин с видео сообщества "Возможности без границ"


Поделиться