18 мая 2024, 09:51

Пензенцев приглашают принять участие в Зеленом марафоне на набережной Спутника

Благотворительному забегу Зелёный Марафон уже более 10 лет. В 2024 году он пройдёт в День защиты детей 1 июня в 60 городах России. В Пензе событие состоится на набережной Спутника. Профессиональным спортсменам и любителям предложат дистанции: 4,2 км, детские забеги, скандинавская ходьба. Зрители и болельщики смогут принять участие в спортивно-развлекательных активностях.

По традиции забег будет благотворительным. В этом году он посвящён проблеме инклюзивного образования детей в России. Средства направят на поддержку детей с ментальными особенностями и опытом сиротства.

Зарегистрироваться на участие в Зелёном марафоне можно на сайте события.

«Приглашаем всех пензенцев и гостей нашего города принять участие в Зелёном Марафоне. Уверен, что предстоящий забег станет одним из самых ярких спортивных событий нашего региона. Присоединяйтесь к Зелёному Марафону в День защиты детей, проведите время с пользой всей семьёй», - сказал Олег Калачёв, заместитель управляющего Пензенским отделением Сбербанка.  



Поделиться
Что ответила Украина на предложение России приостановить войну?
Почему на Урале дети стали массово терятся
Правительство РФ хочет найти всех неработающих
В России такого ужаса не было 140 лет: читать здесь
В Татарстане жена жестоко избавилась от мужа при его друге.
Для дачников по всей России введены штрафы за это: список