30 октября 2022, 13:36

"Дионис" одержал победу на открытии хоккейного турнира на кубок Кожевникова

В Пензе состоялась первая игра за кубок олимпийского чемпиона Александра Кожевникова. Хоккейная дружина "Дионис" сразилась с клубом "Кузнецк" на льду Дизель-Арены. Команды приветствовал сам чемпион. Он пожелал победы сильнейшим и поблагодарил губернатора Пензенской области Олега Мельниченко за поддержку турнира.

Команды подарили болельщикам "валидольный" матч, напряжение сохранялось до последних минут. К третьему периоду команда «Дионис» «раскачалась» и показала свою игру: агрессивную, напористую и результативную.  Закономерным итогом матча стал счет на табло: 4:3 в пользу сборной «Дионис».

«Это первая игра в сезоне, и она получилась нервная. Удалось выиграть, соперник принципиальный.  В прошлом году в финале кубка Кожевникова мы играли с этой же командой и победили по буллитам», - сказал тренер «Диониса» Андрей Храмов.

В нынешнем сезоне в турнире принимают участие 8 команд. Победителя определят весной после серии плей-офф.