16 октября 2018, 11:44

В Пензенской области возбудили 3 уголовных дела по факту незаконного оборота алкоголя

Об этом заявил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Согласно информации на сайте регионального правительства, за три месяца проведен мониторинг более 1700 предприятий торговли на предмет соблюдения закона о реализации алкоголя.

«Мы не должны ослаблять контроль – и руководители, и продавцы должны знать, что в любое время к ним могут прийти с проверкой. Тогда правила торговли будут соблюдаться, а нам удастся избежать случаев отравления граждан суррогатным алкоголем», – напомнил Иван Белозерцев.

В сентябре рабочими группами в городах и районах области обследовано около 450 объектов торговли, общественного питания и частных домовладений. Выявлено 47 нарушений оборота алкогольной продукции, возбуждено три уголовных дела.

В июле и августе 2018 года рабочие группы посетили 1 338 объектов потребительского рынка Пензенской области, выявлено 78 фактов торговли алкогольной продукцией с нарушением законодательства. Правоохранительными органами составлено 78 протоколов, в том числе 51 – за незаконную продажу алкогольной продукции, свободная реализация которой запрещена или ограничена законодательством; три протокола – за продажу алкоголя несовершеннолетним; девять протоколов – за продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов; три протокола – за реализацию алкогольной продукции без маркировки; 12 протоколов – за нарушение правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

 

 

 



Поделиться