01 апреля 2021, 10:00

Олег Мельниченко за неполную неделю в должности главы региона общался с Путиным 2 раза

Федеральная власть демонстрирует мощную поддержку новому руководителю Пензенской области Олегу Мельниченко. За неполную неделю он успел дважды пообщаться с президентом РФ Владимиром Путиным.

Первый разговор состоялся сразу после назначения. Глава государства выразил уверенность, что Мельниченко знает ситуацию в регионе и не оторвался от Пензы, несмотря на годы работы в столице.

Затем во вторник, 30 марта, врио губернатора принял участие в Совете при президенте РФ по национальной политике. Новому губернскому лидеру было предоставлено слово. Причем он говорил не только об удачных решениях, но и о проблемах: пообещал Путину лично посетить Чемодановку и разобраться в нюансах конфликта.

Олег Мельниченко заручился поддержкой Валентины Матвиенко, председателя Совета Федерации. Она буквально осыпала Мельниченко словами благодарности, отметив его профессионализм, и обещала поддержать на новом посту.

Определенно, подобным кредитом доверия не обладала предыдущая областная команда. Чтобы его оправдать, предстоит большая работа. Это понимает и сам Олег Владимирович:

"Пензенская область для меня не точка на карте, а регион, где я родился, вырос, где живет не одно поколение моей семьи. Я понимаю, что авторитет с должностью не передается, его надо заслужить и заработать", - сказал Мельниченко, отвечая на вопрос Путина при назначении.

Фото kremlin.ru


Поделиться