14 января 2020, 16:08

Фонд «Петербургская политика»: открытие завода по производству крахмала укрепило рейтинг Пензенской области

Фонд «Петербургская политика» опубликовал рейтинг регионов по итогам декабря 2019 года. Пензенская область вошла в список субъектов с высокой устойчивостью, сохранив показатели на уровне предыдущего месяца.

Одним из ключевых событий, повлиявших на итоговый реультат, стало открытие в селе Оленевка Пензенского района завода по производству картофельного крахмала. Торжественный запуск инновационного предприятия состоялся на площадях агрофирмы «Раздолье», славящейся производством картофеля, лука, моркови и других овощных культур. Решающую роль в появлении завода сыграло правительство Пензенской области и Министерство сельского хозяйства, по линии которого был выдан грант в размере  48 миллионов рублей. Завод рассчитан на переработку 100 тонн картофеля в сутки. Губернатор Пензенской области дал старт производству, нажав символическую кнопку.

В числе позитивных событий последнего месяца 2019 года эксперты навали так же открытие в Пензе нового производственного корпуса компании “Моторные технологии”, подписание декларации о социально-экономическом сотрудничестве между облправительством и руководителями промышленных предприятий региона и открытие в Богословке  Пензенского района коттеджного поселка «Новые берега» для людей с ограниченными возможностями здоровья.



Поделиться