15 октября 2019, 11:52

Жители Терновки возмущены требованием чиновников снести погреба

Пенсионеры Терновки возмущены намерением администрации снести подземные овощехранилища. Жители многоэтажек по улице Экспериментальная и Пушанина десятилетиями хранили овощи, выращенные на собственных огородах, в небольших копанках. Когда администрация потребовала их снести,  горожане обратились за помощью к своему депутату Борису Панину.

На встречу с народным избранником пришло около 100 человек.

- Неужели в микрорайоне нет других проблем, кроме наших подвалов? Мы голосовали за действующую власть, а она поворачивается к нам спиной, - сетовали старики.

Они подготовили коллективное обращение в администрацию района. Письмо крайне эмоциональное. Люди искренне не понимают, почему их лишают возможности хранить овощи, выращенные на огородах, ведь нынешняя пенсия вынуждает экономить.

В своем обращении пенсионеры перечислили реальные проблемы микрорайона, требующие незамедлительного вмешательства властей: это и уличное освещение, и бесхозные водопроводные сети, и уборка контейнерных площадок.

Со своей стороны Борис Панин подготовил депутатский запрос, который направлен городским службам, несущим ответственность за сложившуюся ситуацию.

- Понятно, что с формальной точки зрения требование демонтировать погреба имеют под собой основание. Но все же с людьми так поступать нельзя. Для пенсионеров - это существенное подспорье, особенно в зимнее время. Принимать подобные решения необходимо взвешенно, учитывая интересы пожилых людей, - сказал Борис Панин.



Поделиться