07 ноября 2018, 11:20

Жители Сердобска обратились с жалобой на плохие дороги в редакцию «Столицы 58»

В редакцию «Столицы58» поступила жалоба от жителей города Сердобска. Обращение опубликовано в официальной группе интернет-издания в «Фейсбуке» https://www.facebook.com/groups/2204500636461546.  Горожане сетуют на отсутствие дороги по улицам Трудовая, Садовая и Пчелиная.

Люди вынуждены добираться к своим домам по бездорожью. А в дождливый период участок, который язык не поворачивается назвать проезжей частью, и вовсе становится сплошной лужей. Впору менять автомобили на лодки.

Люди жалуются, что здесь нет не только дорог, но и освещения.

«Главы меняются, зарплаты себе прибавляют. А проблемы людей никто решать и не думал», - сетуют жители.

Редакция направила официальный запрос в администрацию города Сердобска.

Напомним, что в регионе продолжается реализация проекта "Безопасные и качественные дороги". В 2019 году на ремонт сельских дорог и благоустройство населенных пунктов Пензенской области потратят 662 млн рублей.

На эти цели Сердобский, Бессоновский и Нижнеломовский районы и город Кузнецк получат по 40 млн рублей.

Как пояснили в областном правительстве, субсидии будут направлены на софинансирование строительства, реконструкции, капитального и текущего ремонта, а также содержания дорог общего пользования местного значения.

Программа будет действовать еще несколько лет. Жителям Сердобска следует проявить настойчивость и обратиться с официальным письмом к главе администрации города и к председателю собрания представителей с требованием включить данный участок в программу.

Редакция «Столицы 58» продолжает следить за развитием событий.



Поделиться